Ипотека

1 +1 -1
Oksana спросил 5 лет назад

Здравствуйте,можно пожалуйста уточнить…я взяла в ипотеку двухкомнатную квартиру за 1 млн.400тыс. получается так что ,я 700 тыс отдала хозяину до оформления,а вот после оформления 700 перечислит банк им на счёт …т.е я взяла сумму в кредит 700 тыс..под 10 %()на 30 лет ..там в месяц буду платить по 6 270 руб. Я бы хотела уточнить,если у меня например будет возможность закрыть заранее ,что мне надо будет сделать для этого ? Например каждый месяц там по 30-40 тыс платить …что произойдет со сроком и платежом? И ещё я если захочу переделать например на 10 лет ,то как будет происходить перерасчёт ? Как это сосчитать ? Если я в течение 5 лет закрою эту ипотеку ,то при перерасчёте я какую сумму выплачу банку помимо 700 тыс? Это объясните пожалуйста,буду очень благодарна) спасибо за внимание.


Оцените автора

1 ответ
1 +1 -1
Мария Юрьевна Сохань Админ. ответил 5 лет назад

Здравствуйте, если ежемесячно будете делать платеж больше, то обязательно нужно каждый месяц писать заявление на частичное досрочное гашение. Иначе с внесенного большего платежа банк спишет сумму ежемесячного платежа 6 270 руб, а лишние останутся на счету не учетными.

В заявлении на досрочное гашение указываете что хотите сократить — срок ипотеки или платеж.

Чтобы изменить срок ипотеки вам нужно обратиться к ипотечному менеджеру и она озвучит возможные варианты. Либо в результате досрочного гашения, либо при рефинансировании можно поменять срок на 10 лет, при условии достаточности дохода.

Все возможные изменения по сроку ипотеки и платежа удобно смотреть на калькуляторе вашего банка. Проценты начисляются всегда на остаток основного долга. Если у вашего банка не калькулятора на сайте, то можете воспользоваться нашим — Онлайн калькулятор для расчета ипотеки


Оцените автора

Oksana