Как сэкономить на покупке Турецкой недвижимости — вторичка

Далеко не всем покупателям недвижимости импонирует перспектива инвестировать в строящийся жилой комплекс. Некоторые попросту боятся попасть на долгострой. Хотя для Турции это нехарактерное явление, но людям свойственно проявлять недоверие и осторожность. Другие же не могут по каким-либо причинам ждать окончания строительства.

Причин на самом деле, масса, почему многие иностранцы предпочитают приобретать именно вторичное жилье в Турции. Но, в то же время, покупатели готовой недвижимости ищут способ, как сэкономить на финансовых вложениях. Об этом сегодня и будем говорить.

Однокомнатные апартаменты в комплексе с инфраструктурой, Оба

Способы сэкономить на покупке вторичной недвижимости в Турции

В целом, вторичные объекты дешевле новостроек, особенно если речь идет о старом жилом фонде. Однако здесь важно подойти к выбору квартиры грамотно, чтобы не приобрести вместе с недвижимостью дополнительные траты. Если жилье было сдано в эксплуатацию 20–30 лет назад, с большой вероятностью потребуется сделать ремонт и, возможно, заменить коммуникации.

А вот жилые объекты, сданные в эксплуатацию после 2020 года, вполне заслуживают рассмотрения. Безусловно, вторичные квартиры априори дешевле новостроек, поскольку себестоимость строительства и строительные материалы имели более низкую стоимость. Но также есть способы, позволяющие сэкономить определенную сумму денег:

  • Купить квартиру на условиях срочной продажи. Бывает так, что собственнику срочно понадобилось продать жилье, и чтобы сделать это быстро, необходимо идти на хорошие уступки и сбрасывать цену. Среди основных причин срочной продажи: переезд в другую страну, понадобилась крупная сумма денег и т. д. Какими бы ни были жизненные обстоятельства, если провернуть сделку нужно быстро, недвижимость невозможно продать по рыночной цене. Безусловно, покупка квартиры в Турции по сниженной стоимости привлекает многих людей, и на подобные предложения всегда высокий спрос. Обычно собственники не занимаются поиском покупателей самостоятельно, а обращаются в агентство недвижимости. В свою очередь, у риелторской компании уже наработана своя клиентская база и желающих приобрести недвижимое имущество в курортной стране всегда хватает. Отсюда следует, что лучшим решение для покупки квартиры на условиях срочной продажи будет обращение в агентство недвижимости. Оставив заявку, можно быть уверенным, что риелтор позвонит в первую очередь именно вам.

  • Регулярно мониторить рынок недвижимости в поисках «горячего» предложения. В Турции вторичкой может быть не только квартира, в которой кто-то жил некоторое время, а и совершенно новые апартаменты, где собственник числится только формально. Как и в предыдущем случае, здесь работает та же схема, только жилье предлагается в новостройке. Обычно такое встречается, когда квартира, например, была куплена на самых ранних этапах строительства, а потом у человека не получилось по каким-то причинам решить вопрос с переездом в другую страну.

Однокомнатные апартаменты в престижном районе Алании, Оба

Впрочем, готовые объекты недвижимости можно выгодно купить и в новостройке. При полной оплате многие застройщики предоставляют скидку до 5%, а если апартаменты находятся в молодом и только начинающем развиваться районе, разумеется, они будут стоить на порядок дешевле, чем в благоустроенных городах. С развитием инфраструктуры цены повысятся и здесь, и произойдет это довольно скоро, буквально в течение 2–3 лет, поскольку новые пригороды и кварталы благоустраиваются стремительными темпами.

Подводя итоги, хотелось бы отметить один немаловажный момент: не поддавайтесь искушению совершить покупку, если вам вдруг встретилось объявление от собственника, где цена неприлично низкая. Вы рискуете приобрести вместе с жильем долги или обременения, капитальный ремонт в ближайшей перспективе, неблагополучных соседей и т. д.

В Турции есть множество агентств недвижимости, которые присутствуют на рынке жилья, например,  New Time Investment, а также много других, которые проверяют документы, сопровождают клиентов.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Дмитрий Серегин

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *