Почему стоит воспользоваться услугами агентства недвижимости при продаже дома?

Почему стоит воспользоваться услугами агентства недвижимости при продаже дома?

Продажа дома — это длительный процесс, который дополнительно связан со значительным стрессом и беспокойством. Делать это самостоятельно, особенно когда вы уже и без того заняты, не кажется хорошей идеей. Стоит ли пользоваться услугами посредников? Для ответа на этот вопрос читайте далее.

Рынок недвижимости продолжает развиваться. Тот, кто уже хорошо разбирается в этом, наверняка знает, что понимание законов, управляющих им, и многих сложных нюансов не приходит в одночасье. Эти почти секретные знания, конечно же, являются прерогативой долгосрочных, опытных инвесторов и необычайно опытных агентов.

Услуги лучших агентств недвижимости

Учитывая только эти компетенции, мы уже можем догадываться о преимуществах работы с профессиональным агентством. В таких компаниях, конечно, нет недостатка, но перед подписанием договора стоит хорошенько подумать. Обратите внимание на год основания офиса, и, конечно же, на мнение предыдущих клиентов.

Безопасность расчетов

Нет сомнений в том, что для каждой отдельной транзакции вопрос безопасности чрезвычайно важен. Хороший агент обязан досконально проверить потенциального покупателя, что для нас означает, прежде всего, беспроблемную продажу дома. Выигрывает и другая сторона — предложения авторитетного офиса воспринимаются теми, кто ищет помещение, гораздо более благосклонно, чем частные объявления. Это происходит, среди прочего, потому, что прямая реклама иногда может относиться к объектам недвижимости с подозрительным юридическим статусом или с другими скрытыми дефектами.

Быстрая продажа

Неудивительно и то, что при сотрудничестве с офисом увеличиваются шансы на быструю продажу. Короче говоря, наши возможности охвата широкой аудитории не так велики, как в случае компании, которая годами динамично работает в отрасли. У агентства есть собственный веб-сайт, на котором представлена закрепленная за ним продажа домов. У такой компании также есть аккаунты на всех основных рекламных сайтах, где, кстати, размещение домов не всегда бесплатен. Кроме того, она имеет обширную сеть контактов и сотрудничает с другими посредниками, а также с более мелкими и крупными инвесторами. Само качество предложений, включая фотографии, подготовленных агентством, лучше того, что мы можем получить, не говоря уже о презентации домов, в которых посредники являются настоящими специалистами.

Экономия времени и денег

Время имеет значение, особенно сейчас. Давайте добавим к этому оставшиеся обязательства, и у нас могут возникнуть проблемы с поиском времени для вопросов, связанных с продажей недвижимости. Будет намного удобнее, если брокер ответит за нас на телефонные звонки и сообщения, а также лично устроит живой просмотр дома. Показ дома, конечно же, требует определенных затрат, так как каждый раз предполагает поездку к нему. Передав эту задачу местному агенту, мы сэкономим деньги, которые были бы потрачены на топливо. Одним словом — пока мы ведем нормальную повседневную жизнь, агент действует в наших интересах, гарантируя, что наша недвижимость быстро найдет покупателя.

Больше прибыли от продажи

Опытные агентства часто известны тем, что могут продать дом по цене, которую сам владелец никогда бы не получил. Здесь немаловажную роль играет правильная оценка стоимости, знание техники ведения переговоров и даже внесение в описание дома незаметных собственнику преимуществ. Как оказалось, навыки некоторых агентов в этих областях действительно бесценны. После завершения продажи только укрепляет веру в то, что сотрудничество с агентством недвижимости будет хорошим решением.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *