Банк Дом РФ: новые ставки по ипотеке с 20 сентября 2023

Банк Дом РФ: новые ставки по ипотеке с 20 сентября 2023

С 20 сентября текущего года российский финансовый рынок пережил важное изменение: Центральный банк России увеличил процентную ставку до 13%. Это решение сразу же повлияло на финансовые институты и банки, включая Банк Дом РФ. Из-за этого роста ставок на рынке ипотечного кредитования был неизбежен, и внесенные изменения в программы ипотеки стали отражением этой новой реальности.

Итак, что же изменилось для клиентов Банка Дом РФ с 20 сентября?

Базовые ставки на ипотеку

  1. Льготная ипотека теперь доступна под процентной ставкой 7,8%. Для желающих приобрести земельный участок (ИЖС), ставка снижается до 7,6%.
  2. Семейная ипотека предоставляется по ставке 5,8%, что делает ее более доступной для семейных пар, стремящихся к собственному жилью.
  3. IT ипотека, специально разработанная для работников IT-сектора, предлагается с низкой ставкой 4,8%.
  4. Дальневосточная ипотека остается на рекордно низком уровне – 1,8%, что по-прежнему делает этот продукт привлекательным для жителей Дальнего Востока.
  5. Для ипотеки стандарта первичного рынка и ипотеки стандарта вторичного рынка ставки составляют 14% и 14,2% соответственно. Эти условия могут быть привлекательными для тех, кто хочет приобрести готовое жилье.
  6. Покупка жилого дома подразумевает ставку 17%, в то время как для нового жилого дома предлагается более выгодная ставка в 14%.
  7. Рефинансирование теперь доступно под ставкой 14%.
  8. ИЖС (Индивидуальное жилищное строительство) также оценивается ставкой 14%.
  9. Если вам необходим кредит под залог, ставка составит 16,5%.
  10. Коммерческая ипотека предоставляется под ставкой 15,3%, что может быть интересно предпринимателям и компаниям, ищущим финансирование для коммерческой недвижимости.
  11. Для служащих вооруженных сил доступна военная ипотека по ставке 14%.

Важно отметить, что по ранее одобренным заявкам условия сохраняются, при условии, что сделка будет заключена до 15 октября 2023 года включительно. Это предоставляет клиентам возможность сохранить более низкие ставки, даже в условиях повышения общих процентных ставок на рынке.

Кроме того, для рыночных программ, таких как покупка новостройки или машиноместа, для клиентов с опцией «Легкая ипотека» есть возможность проводить сделки с первоначальным взносом (ПВ) менее 20,01% по ранее одобренным решениям до 30 сентября 2023 года.

Банк Дом РФ остается одним из ведущих игроков на рынке ипотечного кредитования, и эти обновленные условия позволяют клиентам выбирать наиболее подходящий вариант ипотеки в соответствии с их потребностями и финансовыми возможностями. Помимо этого, поддержка ранее одобренных заявок и продление сроков проведения сделок по рыночным программам делают Банк Дом РФ надежным партнером для тех, кто мечтает о собственном жилье в эти динамичные времена на рынке ипотеки.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *