Банки, принимающие заявки на сельскую ипотеку на 21 февраля 2023

Банки, принимающие заявки на сельскую ипотеку на 21 февраля 2023

Если вы хотите купить или построить дом в сельской местности, сейчас самое время подать заявку на ипотеку. По состоянию на 21 февраля 2023 года несколько банков принимают заявки на сельскую ипотеку по выгодным ставкам.

Банк Центр-инвест в настоящее время предлагает ставки от 2,75%, а Примсоцбанк предлагает ставки от 2,8%. Россельхозбанк также принимает заявки со ставкой от 3%. Другие банки, принимающие заявки на сельскую ипотеку, включают Банк Левобережный, Банк Кубань кредит и РНКБ со ставками, начинающимися с 3%.

Важно отметить, что кредитные лимиты могут различаться в зависимости от региона, поэтому важно уточнить у специалистов банка наличие в вашем регионе. Кроме того, существуют определенные требования для целей кредита, в том числе покупка готового жилого дома с участком земли на вторичном рынке жилья, покупка жилого дома на первичном рынке жилья по договору долевого участия или строительство жилого дома по договору с юридическим лицом.

Также важно отметить, что покупка или строительство дома возможно только в сельской местности и агломерациях, определенных каждым банком. Например, у Россельхозбанка есть информация о населенных пунктах на их сайте.

Суммы кредита также могут различаться в зависимости от региона. Например, для Ленинградской области, Дальневосточного федерального округа и Ямало-Ненецкого автономного округа доступны кредиты до 5 млн рублей, для других регионов — до 3 млн рублей.

Напоследок стоит отметить, что Россельхозбанк и банк «Центр-инвест» позволяют супругам удвоить сумму кредита, выдав по одному кредиту каждому из супругов на покупку одного объекта.

В целом, если вы планируете купить или построить дом в сельской местности, стоит изучить варианты, доступные в этих банках, и определить, какой из них лучше всего подходит для ваших нужд.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *