Металлинвестбанк: Повышение ставок по ипотечным программам с 23 августа

Металлинвестбанк: Повышение ставок по ипотечным программам с 23 августа

Металлинвестбанк, оставаясь верным своим принципам финансовой инновации, адаптирует свои ипотечные программы к изменяющимся рыночным условиям. С целью обеспечения стабильности и эффективности, банк изменил ставки по стандартным ипотечным программам с 23 августа текущего года.

Согласно последнему обновлению, начиная с 23 августа текущего года, Металлинвестбанк внес изменения в ставки по стандартным ипотечным программам, а именно: Покупке готовой/строящейся недвижимости, Коммерческой ипотеке, а также Покупке машино-мест/кладовых. Эти изменения направлены на обеспечение более справедливых и выгодных условий для клиентов, с учетом текущей рыночной ситуации.

Давайте рассмотрим подробнее, какие именно изменения произошли в ставках по каждой из программ:

  1. Покупка готовой и строящейся недвижимости: Ставка начинается от 13,8%. Это повышение ставки по сравнению с предыдущими условиями может отразить текущие изменения в рыночных трендах. Однако банк продолжает предоставлять конкурентные ставки для клиентов, стремящихся приобрести квартиру или апартаменты.
  2. Покупка жилого дома с землей: Ставка для данной категории начинается от 14,3%. В связи с изменением ставки, клиенты, мечтающие о своем собственном доме, могут принять во внимание новые условия и проработать свои финансовые планы.
  3. Коммерческая ипотека: Новая ставка для коммерческой ипотеки составляет от 14%. Банк признает важность развития бизнеса и предоставляет клиентам обновленные условия для приобретения коммерческой недвижимости.
  4. Покупка машиноместа/кладовой: Ставка для этой категории начинается от 13,5%. Это увеличение ставки может отражать актуальные изменения в секторе недвижимости, но клиенты всё равно имеют возможность приобрести машиноместо или кладовую по более выгодным условиям, чем на многих других рынках.
  5. Рефинансирование: Ставка для рефинансирования начинается от 12,7%. Банк призывает своих клиентов пересмотреть свои существующие ипотечные договоры с учетом новых условий, которые могут помочь им оптимизировать свои выплаты.
  6. Ипотека под залог: Изменения коснулись и программы ипотеки под залог. Например, ставка на целевую ипотеку на покупку другой недвижимости начинается от 13,5%, в то время как ипотека под залог на любые цели — от 16,6%. Это предоставляет клиентам гибкие варианты использования своей недвижимости для разнообразных финансовых целей.

Несмотря на повышение ставок, Металлинвестбанк продолжает поддерживать своих клиентов, предоставляя им возможность достичь своих жилищных и финансовых целей.

Кроме того, для тех, кто ценит оперативность и эффективность, Металлинвестбанк предоставляет скидки за электронную регистрацию по некоторым программам, а также за быстрый выход на сделку.

Изменения в ставках по ипотечным программам, предоставленные Металлинвестбанком, свидетельствуют о его стремлении предоставить клиентам наилучшие условия для достижения жилищных и финансовых целей. Эти новые ставки предоставляют более выгодные варианты для тех, кто планирует приобрести недвижимость или оптимизировать свои текущие финансовые обязательства.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *