Обновление публичной кадастровой карты РФ

Обновление публичной кадастровой карты РФ

Росреестр выпустил обновлённую версию кадастровой карты страны, она содержит подробную информация о всей недвижимости, зарегистрированной в нашей стране. Такие новости предоставил сервис.

Карта на данный момент содержит данные о пятидесяти миллионах объектов, и эта информация доступна для каждого, если ему необходимо уточнить данные об объекте, который имеет кадастровый номер в ЕГРН.

Для начала выбирается город, далее улица и участок. Если на него нажать, то отобразится его номер, адрес, категория, какой статус он имеет, вид собственности, какую площадь составляет, как его можно использовать, кадастровая стоимость, как сообщает Росреестр в своём сообщении касательно обновления.

Благодаря такой карте можно легко найти любые здания, видеть границы области или интересующего района. Карта также предоставляет выписку из ЕГРН, в которой содержится информация о том, есть ли залог на недвижимость, наличие или отсутствие ареста, данные о предыдущих владельца, площадь.

Первая версия подобной карты было создана почти десять лет назад, в 2010 году. В течении нескольких лет её постоянно обновляли, последняя версия является пятой по счёту, но точно не последней.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *