Передача объявлений о продаже жилья на Госуслуги

Передача объявлений о продаже жилья на Госуслуги

Мир онлайн-объявлений вот-вот претерпит серьезные изменения с интеграцией объявлений о поиске жилья и работы в Госуслуги. С 1 марта под действие закона об интеграции объявлений с госуслугами попадут такие популярные платформы, как Авито, Юла (ВК), Циан, Яндекс Недвижимость и HeadHunter. Эти сервисы с ежедневной аудиторией более 100 000 пользователей теперь должны будут передавать на единый портал информацию о покупке, продаже, обмене и передаче движимого и недвижимого имущества, выполнении работ, оказании услуг, поиске работы и подборе сотрудников.

Пока неясно, как будет работать эта интеграция, похоже, проект не потребует обязательной передачи информации об опубликованных объявлениях. Пользователи должны предоставить свое согласие на передачу информации, и будут переданы только необходимые данные для конкретных услуг, таких как регистрация недвижимости. Сайтам с  объявлениям также будет предоставлена ​​возможность выбрать только один из способов интеграции с госуслугами: либо передача информации, либо получение документов от пользователей для пополнения своего профиля.

Ожидается, что эта интеграция повысит безопасность сделок и защитит клиентов от злоумышленников. Однако важно отметить, что с 1 марта порталы должны установить счетчик аудитории, фильтровать контент и хранить данные о пользователях в течение определенного периода времени.

В целом, эта интеграция является попыткой упорядочить и упростить процесс покупки и продажи недвижимости и поиска подходящих вакансий. Хотя до сих пор неясно, как это повлияет на индустрию объявлений и ее пользователей, стоит следить за развитием событий и изменениями, которые произойдут в ближайшие месяцы.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *