Банк Уралсиб: новости и изменения в Ипотечных программах с 20 сентября 2023

Банк Уралсиб: yовости и yзменения в Ипотечных программах с 20 сентября 2023

Сентябрь 2023 года принес множество изменений в сфере ипотечного кредитования, вызванных решениями Банка Уралсиб. Эти изменения оказали влияние на множество клиентов, рассматривающих варианты приобретения жилья через ипотечное кредитование. Давайте рассмотрим основные изменения и их влияние на рынок недвижимости и покупателей.

Повысились ставки по основным ипотечным программам

С одной стороны, Банк Уралсиб долгое время предоставлял клиентам доступные ставки по базовым ипотечным программам. Однако, начиная с 19 сентября 2023 года, банк решил повысить процентные ставки по базовым программам. Теперь они стартуют от 14,49%. Это изменение затронет всех клиентов, подающих заявки на ипотечное кредитование.

Это решение может вызвать определенные трудности для тех, кто рассчитывал на доступные ставки при приобретении жилья. Однако, следует помнить, что ставки по ипотеке в значительной степени зависят от экономической ситуации в стране и решений, принимаемых центральным банком. Повышение ставок по основным программам является реакцией на изменения в финансовом рынке и может быть временным явлением.

Повышение ставок по госпрограммам

Банк Уралсиб  внес изменения в ставки по государственным программам ипотеки. Для льготной ипотеки ставка теперь составляет 7,89%, а для семейной ипотеки 5,89%. Эти новые тарифы начали применяться с 20 сентября 2023 года.

Государственные программы ипотеки предоставляют уникальные возможности для граждан, желающих приобрести жилье. Они позволяют снизить процентные ставки и улучшить условия кредитования. Однако, с учетом повышенных ставок, даже госпрограммы стали менее выгодными для потенциальных заемщиков.

Завершение программы Комбо-ипотека

Кроме того, Банк Уралсиб объявил о завершении программы Комбо-ипотека. Эта программа предоставляла возможность получения кредита по государственным программам с субсидированием застройщиком части суммы кредита. Такие программы были популярны среди клиентов, и их завершение может повлиять на доступность жилья на рынке.

Итак, изменения, внесенные Банком Уралсиб в сентябре 2023 года, создают новые вызовы для тех, кто планирует приобрести недвижимость через ипотеку. Повышенные ставки по базовым и государственным программам могут увеличить финансовую нагрузку на заемщиков. Однако, важно помнить, что рынок финансов и ипотечных условий постоянно меняется, и стратегии покупки недвижимости следует рассматривать с учетом текущей ситуации.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *