Металлинвестбанк и новости ипотеки: изменение ставок по госпрограммам

Металлинвестбанк и новости ипотеки: изменение ставок по госпрограммам

С 20 сентября текущего года, Металлинвестбанк, один из ведущих финансовых учреждений России, внес существенные изменения в свои ипотечные программы. Эти изменения пришли на фоне поднятия ставок Центрального Банка России до 13%. Давайте рассмотрим подробнее, как эти изменения повлияют на потенциальных заемщиков.

Изменения в ипотечных программах Металлинвестбанка

  1. Государственная Поддержка 2020 (ГП 2020):
    • Первоначальный взнос (ПВ) от 20,01%.
    • Ставка от 7,7%.
  2. Семейная Ипотека:
    • Первоначальный взнос (ПВ) от 20,01%.
    • Ставка от 5,7%.
  3. IT Ипотека:
    • Первоначальный взнос (ПВ) от 20,01%.
    • Ставка от 4,6%.

Эти изменения означают, что заемщики, рассматривающие ипотечное кредитование через Металлинвестбанк, должны быть готовы внести более значительный первоначальный взнос при покупке недвижимости. Это может повлиять на доступность ипотечных кредитов для многих граждан.

Однако, Металлинвестбанк также предоставил интересное предложение для ИТ-специалистов. Согласно новым условиям, заемщики в возрасте до 35 лет включительно, работающие в области информационных технологий, могут оформить кредит без учета требований к уровню минимального дохода. Это может стать стимулом для молодых профессионалов, желающих приобрести жилье.

Программа «Отсрочка Первоначального Взноса»:

Однако, Металлинвестбанк также предоставил важное уведомление: программа «Отсрочка Первоначального Взноса» будет действовать до 1 октября 2023 года. Это означает, что заемщики, решившие воспользоваться этой программой, могут отложить оплату части первоначального взноса до указанной даты.

С учетом изменений в ставках Центрального Банка и внесенных Металлинвестбанком изменений в свои ипотечные программы, потенциальные заемщики должны внимательно рассмотреть свои финансовые возможности и планы на приобретение жилья. Возможно, придется пересмотреть сроки и размер первоначального взноса, чтобы адаптироваться к новой реальности ипотечного рынка.

Необходимо отметить, что ситуация на рынке ипотечных кредитов может меняться со временем, и потенциальные заемщики должны следить за новостями и обновлениями от Металлинвестбанка и других финансовых институтов. Проанализировать свои финансовые возможности и консультироваться с профессионалами в сфере финансовых услуг при принятии решения о покупке недвижимости всегда будет разумным шагом.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *