Альфа-Банк: новые условия ипотеки и увеличение ставок 25 сентября 2023

Альфа-Банк: новые условия ипотеки и увеличение ставок

С 25 сентября 2023 года Альфа-Банк вводит изменения в свои ипотечные программы, которые могут повлиять на тех, кто планирует приобрести жилье или рефинансировать ипотеку. Однако несмотря на это, существуют ряд программ, оставшихся без изменений, и которые могут быть довольно привлекательными для различных категорий заемщиков.

Изменение процентных ставок

Одним из основных изменений, вступивших в силу с 25 сентября, является обновление процентных ставок по ипотечным программам. Новые ставки выглядят следующим образом:

Эти изменения могут повлиять на сумму ежемесячных выплат по ипотеке для заемщиков. Поэтому те, кто рассматривает возможность покупки жилья или рефинансирования ипотеки, должны учитывать эти новые ставки в своих финансовых планах.

Сохранение старых условий для ранее одобренных заявок

Важно отметить, что по ранее одобренным ипотечным заявкам, поданным до 24 сентября 2023 года включительно, условия остаются без изменений. Это предоставляет некоторую гибкость тем, кто уже начал процесс оформления ипотеки.

Ипотека с государственной поддержкой и ее условия

Несмотря на изменение процентных ставок для обычных ипотечных программ, условия по государственным ипотечным программам остаются стабильными (за исключением первоначального взноса, который увеличился и теперь составляет 20,1%). Ниже приведены некоторые из них:

  • Льготная ипотека с государственной поддержкой — от 7,6%
  • Семейная ипотека, включая рефинансирование — от 5,6%
  • Льготная ипотека для IT-специалистов — от 4,8%
  • Дальневосточная ипотека — от 2%
  • «Ипотека с суперлимитом» (Комбо-ипотека)
  • «Субсидирование процентной ставки застройщиком»

Эти программы могут быть особенно интересны для разных категорий заемщиков, включая молодые семьи, IT-специалистов и жителей Дальнего Востока.

Итак, с изменением процентных ставок на ипотеку в Альфа-Банке с 25 сентября 2023 года, заемщики должны теперь тщательнее рассматривать свои финансовые возможности и рассматривать как новые, так и существующие программы ипотеки в банке. Учитывая разнообразие предложений, каждый клиент сможет выбрать наиболее подходящую программу, соответствующую его потребностям и финансовой способности.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *