450 000 на ипотеку получит 9 тыс. многодетных семей

«ДОМ. РФ» сообщает о том, что были одобрены выплаты государственной поддержки для того, чтобы помочь в погашении ипотеки. Помощь будет оказана многодетным семьям (а именно девять тысяч семей получат помощь).

В Москве, двадцать пятого ноября были одобрены выплаты по четыреста пятьдесят тысяч рублей. Денежные средства получат около девяти тысяч многодетных семей. О данной новости сообщает институт финансов, занимающийся реализацией этой программы.

Начиная с двадцать пятого сентября две тысячи девятнадцатого года, в Российской Федерации начнет действовать новая программа, направленная на поддержку многодетных семей. Благодаря данной программе, многодетные семьи смогут получить по четыреста пятьдесят тысяч рублей, для того чтобы погасить ипотеку. Новая гос. программа распространяется только на те семьи, в которых появился третий ребенок в период с первого января две тысячи девятнадцатого года по тридцать первое декабря две тысячи двадцать второго года.

«ДОМ. РФ» подписал свыше девяти тысяч заявлений, для того чтобы должники могли получить сумму в районе четырехсот пятидесяти тысяч на закрытие ипотеки.

Как сообщает институт финансов, полторы тысячи заявок, отклоненные по причине несоответствия с условиями программы, в скором времени будут рассмотрены повторно.

Немного ранее, министерство финансов совместно с ДОМ. РФ, сделали предложение банкам, которое заключалось в том чтобы ввести некие правки в форму кредитных договоров, дабы избежать неоправданные отказы на получение средств многодетным семьям, нацеленные на погашение ипотеки. Также, министерство финансов отмечает, что по закону, данные деньги не могут быть использованы в целях приобретения жилья.

Если после того, как будет изучен кредитный договор и не получится точно выявить, что запрашиваемые средства были получены на цели, которые одобрены законом, необходимо будет предоставить дополнительный пакет документов.

Читайте такжеКак получить 450 000 многодетным семьям на погашение ипотеки

Субсидия на ипотеку: кому положена и как получить

Как оформить социальную ипотеку бюджетникам, малоимущим, многодетным: порядок действий

Льготная ипотека для семей с детьми инвалидами


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *