Сбербанк: изменения по ставкам ипотечного кредитования с 22 сентября 2023

Сбербанк: изменения по ставкам ипотечного кредитования с 22 сентября 2023

С 22 сентября текущего года Сбербанк внес изменения в условия ипотечного кредитования, которые затронут всех категорий клиентов. Процентные ставки будут повышены на 0,5 п.п. по всем программам жилищного кредитования. Это решение компании призвано адаптировать условия кредитования под современные рыночные реалии и экономическую конъюнктуру.

Среди программ, на которые повлияют изменения, можно выделить следующие:

  1. «Загородная недвижимость« — клиенты, мечтающие о приобретении загородного дома, должны будут учесть изменения в процентных ставках.
  2. «Гараж» — для тех, кто планирует приобрести место для своего автомобиля, также будет действовать повышенная процентная ставка.
  3. «Приобретение готового жилья« — будущие владельцы готовых квартир или домов также подвержены изменениям в условиях кредитования.
  4. «Акция для застройщиков» — клиенты, которые собираются приобрести недвижимость в новых строящихся объектах, также должны учесть повышение процентных ставок.
  5. «Коммерческая недвижимость» — это касается как индивидуальных предпринимателей, так и крупных бизнесов, планирующих инвестировать в коммерческую недвижимость.
  6. Программы сотрудничества Сбербанка с субъектами РФ — изменения также затронут программы, разработанные совместно с регионами Российской Федерации.
  7. «Рефинансирование под залог недвижимости» — для тех, кто рассматривает возможность рефинансирования существующего ипотечного кредита.
  8. «Строительство жилого дома» — для будущих строителей собственного дома также действуют новые условия.
  9. «Военная ипотека» — максимальная сумма кредита будет зависеть от первоначального взноса: при первоначальном взносе до 30% — 2 410 000 рублей, при первоначальном взносе от 30% — 2 480 000 рублей.
  10. «Нецелевой кредит под залог недвижимости» — эта программа также подвергнется изменениям.

Однако стоит отметить, что минимальный первоначальный взнос останется без изменений и составит 10,1% и 15,1% для программ «Вторичное жилье» и «Новостройки» соответственно.

Читайте также:  Сбербанк: изменения в ипотеке с 19 и 20 Сентября 2023 года

Сбербанк устанавливает единую ставку по льготной ипотеке и отменяет скидки на электронную регистрацию

Важно заметить, что новые условия применяются только к вновь принимаемым заявкам на ипотечное кредитование. Ранее одобренные заявки и условия для существующих клиентов останутся неизменными.

Эти изменения в условиях ипотечного кредитования Сбербанка являются частью стратегии банка по оптимизации условий кредитования и адаптации к изменяющейся финансовой среде. Поэтому, перед подачей заявки на ипотеку, будущие заемщики могут обратиться в банк для получения подробной информации о новых условиях ипотечного кредитования.


Оцените автора

Поделитесь в социальных сетях

Автор:

Мария Юрьевна Сохань

Дата публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *